Мы используем файлы cookie. Подробнее

Турнир WTA-1000 в Монреале: итоги матчей 1-го круга

В Канаде стартовал престижный женский турнир WTA-1000. Уже в первом круге было несколько плотных матчей, а россиянки показали разный результат. Кто прошёл дальше?

Турнир WTA-1000 в Монреале: итоги матчей 1-го круга

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В Монреале стартовал женский теннисный турнир серии WTA-1000. В ночь с 27 на 28 июля (по московскому времени) прошли первые матчи основного раунда. Некоторые поединки выдались особенно напряжёнными — почти все встречались с борьбой и затяжными сетами.

В первом круге выступили и представительницы России. Полина Кудерметова не смогла пройти Сюзан Ламенс — уступила в трёх сетах: 3:6, 6:4, 2:6. Вероника Кудерметова, напротив, в сложной борьбе одолела испанку Кристину Букшу — 5:7, 6:2, 7:5, показав характер в решающем сете.

Результаты матчей первого круга (победительницы выделены курсивом):

  • Сюзан Ламенс (Нидерланды) — Полина Кудерметова (Россия): 6:3, 4:6, 6:2

  • Маркета Вондроушова (Чехия) — Александра Эала (Филиппины): 3:6, 6:1, 6:2

  • Чжу Линь (Китай) — Варвара Грачёва (Франция): 6:4, 7:6

  • Вероника Кудерметова (Россия) — Кристина Букша (Испания): 5:7, 6:2, 7:5

  • Даниэль Коллинз (США) — Виктория Томова (Болгария): 6:3, 7:5

  • Бьянка Андрееску (Канада) — Барбора Крейчикова (Чехия): 6:3, 6:4

Турнир продлится до 7 августа. Призовой фонд соревнований составляет $ 5,1 млн, а участие в нём принимают многие теннисистки из топ-20 мирового рейтинга. В следующих раундах на корты выйдут и другие ведущие игроки, включая россиянок из верхней части сетки.

К началу страницы