Мы используем файлы cookie. Подробнее

Маурицио Сарри: «В матче с Комо мы играли как в Серии С»

Перед матчем между «Лацио» и «Вероной» на пресс-конференции выступил Маурицио Сарри, который рассказал о подготовке своей команды и важности возвращения к победам на домашнем стадионе, где «Лацио» не побеждал уже шесть месяцев.

Маурицио Сарри: «В матче с Комо мы играли как в Серии С»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

О тактике и стиле игры

Тренер подчеркнул, что команда работает с четким планом и акцентом на защиту и его цель — добиться результата, который удовлетворит болельщиков. Он также отметил, что не стоит судить отдельных игроков за недавние неудачи, а нужно сосредоточиться на общем командном настрое:

«Мы должны показать желание доставить радость нашим фанатам».

Сарри также отметил, что стиль игры его команды не зависит от схемы, а от способности эффективно развивать атакующие действия:

«Опыт подсказывает, что игра должна строиться на автоматизмах, хотя именно простая игра часто является самой сложной для исполнения».

Сарри рассказал, что Лацио работает над улучшением атакующих действий по флангам и контролем мяча в центре поля:

«Речь идет не только о качестве, но и о стабильности и способности поддерживать давление на соперника. Важно найти баланс между риском и возможностями».

О своем стиле игры:

«Моя работа в Лацио не сводится к красивым пасам. Когда я говорю о нашей игре, я имею в виду, как мы развиваем атаки, а не только схему. В матче с Комо мы увидели, что можем создать угрозу из глубины; мы об этом говорили в перерыве и во втором тайме это проявилось.

Статистика той игры была как в Серии C, особенно по эффективности и проценту успешных передач и парадоксально, это даёт мне уверенность, потому что такие цифры нам не подходят. В плане техники Комо может быть и лучше, но настоящая проблема была в нашем настрое: мы не были достаточно решительными, и их качества оказались решающими. С любой схемой мы бы добились того же результата».

О проекте и ключевых игроках

«Немедленное возвращение в Европу никогда не было целью, установленной клубом. В этом сезоне мы сталкиваемся с большими трудностями в рамках трехлетнего проекта, цель которого — вернуть команду в европейские турниры. Мы хотим сформировать команду из 7-8 ключевых игроков, чтобы достичь этой цели. Если нам удастся это, нужно будет сделать максимум три новых трансфера. Если нет — путь станет более сложным», — высказался Сарри.

«Дзакканьи должен стабильно набирать двузначные числа по голам и передачам каждый сезон, а Педро остаётся ценным игроком на скамейке, который может сделать что-то особенное в любой момент. По травмированным игрокам: Вечино, Исаксен и Патрик находятся под наблюдением медицинского штаба. Вечино, вероятно, вернется первым. Тавареш? Он адаптируется к роли защитника на фланге, работает над ускорением в обеих фазах игры, и если продолжит в том же духе, может стать высококлассным защитником» — добавил он.

К началу страницы