Пепе, легендарный центральный защитник, получивший признание за свою игру в составе сборной Португалии и клуба «Порту», был удостоен специальной премии Лиги Португалии. Несмотря на то, что защитник не смог присутствовать на церемонии, футболист оставил благодарственное сообщение в видеообращении.
«Хочу поблагодарить Лигу и её президента Рейналду Тейшейру. Я очень рад получить эту награду. К сожалению, я не могу присутствовать на церемонии из-за плотного графика, но всё равно очень счастлив и горд этим признанием. Хочу поздравить всех победителей наград Лиги, среди которых и я. Это большая честь. Я передаю поздравления и благодарность человеку, которого я очень уважаю — Жоау Камашу, который сыграл очень важную роль в начале моей карьеры. Большой привет всем!» — сказал Пепе (источник – официальный сайт Лиги Португалии).
Футболист продолжает оставаться действительно значимой фигурой в португальском футболе, и этот приз стал достойным признанием его заслуг.