Футбольный клуб «Байер» из Леверкузена столкнулся с кадровыми проблемами перед стартом сезона. Как стало известно, несколько игроков, включая Эсекиэля Паласиоса и Йонаса Хофманна, пропустят важные матчи, в том числе и игру Кубка Германии против регионального клуба «Зонненхоф Гроссашпах» 15 августа.
Паласиос и Хофманн во вторник получили мышечные травмы в контрольном матче против «Пизы» (3:0). У обоих повреждения задней поверхности бедра. Ожидается, что игроки пропустят первый официальный матч сезона.
Рекордный трансфер клуба, американец Малик Тильман, которого купили за 35 миллионов евро у ПСВ, тоже пропустит Кубок. У него травмы фасции в левой икроножной мышце. Он вернется к игре, скорее всего, только к старту Бундеслиги, когда «Байер» встретится с «Хоффенхаймом».
Кроме того, правый защитник Артур, травмировавший голеностоп, пропустит поездку в Лондон на товарищескую игру с «Челси». Тренерский штаб «Байера» вынужден искать решения по составу на ближайшие встречи.
На фоне этих проблем еще более актуальным становится возможный трансфер Поку, который поразил скаутов «Байера» своим взрывным рывком.