Пилот команды «Макларен» Оскар Пиастри не скрывал разочарования после финиша на втором месте на Гран-при Катара. Когда инженеры команды вышли с ним на связь по радио, австралиец ограничился лаконичной, но красноречивой фразой:
«Нет слов… у меня просто нет слов».
Победу в катарской гонке одержал Макс Ферстаппен из «Ред Булл», что позволило нидерландскому гонщику сократить отставание от лидера чемпионата Ландо Норриса до 12 очков и подняться на вторую строчку в общем зачете.
Оскар Пиастри, опустившийся на третью позицию в чемпионате, тем не менее также сократил отрыв от своего напарника по команде — теперь его отставание составляет 16 очков. Несмотря на неплохой результат, австралиец явно рассчитывал на большее в катарской гонке, что и отразилось в его эмоциональной реакции после финиша.