Ошибка, которая стоила победы
На 88-й минуте при счёте 1:1 защитник «Ковентри» Милан ван Эвейк отдал неудачный пас назад, после чего Элиезер Майенда убежал к воротам и спокойно реализовал выход один на один. Этот момент стал ключевым — и трагическим.
«Он был потрясён. Я поговорю с ним — это футбол. Милан отлично провёл сезон, и такие ошибки случаются», — сказал Лэмпард в интервью «Sky Sports».
По завершении встречи игрок не смог сдержать эмоций и покинул поле в слезах. Но тренер не стал искать виноватых.
Несмотря на поражение 1:2, Лэмпард сохраняет спокойствие. Он напоминает, что в плей-офф важно не только то, как ты начинаешь, но и как заканчиваешь. И уверяет — история ещё не написана.
«Это только первый матч. У нас впереди ответный матч. Я играл в подобных сериях — в Лиге чемпионов, в плей-офф с Дерби. Всё возможно», — заявил Лэмпард «ITV Football».
Он подчеркнул, что не будет обращаться к прошлому опыту с «Дерби Каунти», ведь команды другие — и задача другая.
Герои матча — не из Ковентри
«Сандерленд» выдал блестящий матч. После пяти поражений подряд они неожиданно собрались и показали образцовую игру на контратаках. На 68-й минуте Уилсон Изидор открыл счёт, но через две минуты Джек Рудони восстановил равновесие. И всё шло к ничьей — пока не случился роковой момент с Ван Эвейком.
Теперь «Сандерленд» близок к финалу и возвращению в АПЛ впервые с 2007 года. Но Лэмпард знает, что у «Ковентри» ещё есть шанс.
Сумеет ли он вдохновить команду на камбэк? Ответ — уже во вторник.