Впервые за 12 лет в зимних Олимпийских играх примут участие главные звёзды Национальной хоккейной лиги. Портал Metaratings опубликовал список самых высокооплачиваемых игроков, которые отправятся на соревнования в Милан.
Согласно рейтингу, в этом сезоне наибольшая зарплата среди хоккеистов-олимпийцев у Леона Драйзатля из «Эдмонтона». К концу плей-офф он получит от клуба 16,5 миллионов долларов.
На втором месте находится нападающий «Колорадо» Нейтан Маккиннон. Его заработная плата составляет 16 миллионов долларов. Третью строчку занял форвард «Торонто» Остон Мэттьюс с 15,2 миллионами долларов за сезон.
Свыше 10 миллионов долларов в нынешнем сезоне заработали сразу 32 хоккеиста. В топ, если бы не отстранение сборной России, также должны были попасть Игорь Шестёркин и Михаил Сергачёв. А если учитывать заработную плату за всю карьеру, лидерство бы осталось за Сидни Кросби.
Общая зарплата канадца – 155,9 миллионов долларов. На эти деньги он мог бы содержать весь остальной профессиональный зимний спорт несколько лет.