Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что хочет попробовать себя в керлинге. Об этом она рассказала во время фан-встречи с болельщиками в рамках Зимнего дня московского спорта в «Лужниках».
На вопрос журналиста о том, какой зимний вид спорта, кроме фигурного катания, её интересует, спортсменка ответила прямо.
«Сегодня я попробую керлинг, как раз туда сейчас пойду после пресс‑подхода. Поэтому керлинг, допустим», — сказала Загитова корреспонденту «Матч ТВ».
Также фигуристка поделилась впечатлениями от недавних занятий боксом. Она объяснила, что этот вид спорта помогает ей восполнять эмоции, которых не хватает после завершения карьеры, и быстро приводить себя в форму:
«Если я хочу быстро привести себя в хорошую форму, конечно же, иду на бокс и на ледовые тренировки. Ну и способ, так скажем, восполнить все эмоции, которых у меня нет сейчас», — добавила Загитова.