Французская теннисистка, бывшая четвёртая ракетка мира, Каролин Гарсия официально сыграла свой последний матч в карьере на Открытом чемпионате США по теннису.
В стартовом матче турнира Гарсия встретилась с россиянкой Камиллой Рахимовой. Поединок завершился в трёх сетах со счётом 4:6, 6:4, 3:6 в пользу российской спортсменки. Для Гарсии это противостояние стало символической точкой в её профессиональной истории.
После матча Каролин Гарсия поблагодарила зрителей и призналась, что решение уйти из большого тенниса она приняла осознанно и спокойно.
«Огромное спасибо всем, кто был здесь на моём последнем матче. Теннис дал мне так много. Были прекрасные эмоции, были и сложные. Он сформировал меня такой, какой я стала сейчас. Я очень выросла, особенно в последние годы».
Теннисистка подчеркнула, что последние сезоны стали для неё особенными и помогли переосмыслить свою карьеру.
«Я очень спокойно отношусь к своему решению попрощаться с теннисом на соревновательном уровне. Страдания на корте… я больше не могу, это уже слишком. Я люблю эту игру. Я очень горжусь тем, что могу это сказать, ведь 12 месяцев назад это было не так. Так что я очень горжусь этим последним сезоном и своей карьерой».
За годы на профессиональном туре Гарсия смогла завоевать множество титулов, закрепиться в числе сильнейших теннисисток мира и оставить яркий след в истории женского тенниса.