Тренеры для «Матча года»-2025 официально утверждены
Пресс-служба «Матча года» обнародовала составы тренерских штабов двух сборных, которые сыграют в знаковом противостоянии российских звёзд КХЛ и НХЛ. По итогам утверждения специалистов определились шесть наставников, которые возглавят команды.
Сборную российских хоккеистов НХЛ будут тренировать Игорь Ларионов, Алексей Жамнов и Олег Знарок — опытные специалисты, каждый из которых добился значительных успехов и на клубном уровне, и в работе со сборными.
В свою очередь, штаб сборной российских звёзд КХЛ возглавят Игорь Никитин, Дмитрий Квартальнов и Андрей Разин. Каждый из них имеет богатый опыт работы в Континентальной хоккейной лиге и способен задать высокий темп команде.
Когда и где пройдёт матч
«Матч года 2025. Все звёзды хоккея» состоится 13 июля в Москве на льду «ЦСКА-Арены». Игра соберёт сильнейших российских хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге и Континентальной хоккейной лиге.
Впервые подобный формат был опробован в 2024 году. Тогда матч состоялся на той же площадке в столице и завершился результативной ничьей — 8:8. В рамках прошлогодней программы хоккеисты провели мастер-шоу: соревнования по точности бросков выиграла команда КХЛ, а конкурс силы броска остался за игроками НХЛ.
Нынешнее противостояние обещает быть не менее насыщенным событиями. Организаторы уже объявили составы обеих сборных, в которые вошли топовые игроки своих лиг.