По информации Николо Скиры, португальская «Бенфика» сделала предложение «Палмейрасу» в размере 30 млн евро за колумбийского опорника Ричарда Риоса. Переговоры с «Ромой» ранее не увенчались успехом — клубы не договорились, хотя сам игрок уже согласовал контракт с итальянским клубом.
Сейчас «Бенфика» усилила интерес: Риос уже имеет готовый контракт до 2030 года, с годовой зарплатой около 3 млн евро.
За три сезона в «Палмейрасе» (с марта 2023 года) Риос провёл 138 матчей, забил 11 голов и отдал 10 результативных передач. Плюс в бразильской Серии A в текущем сезоне — 71 встреча, 5 голов и 7 ассистов.
На международной арене в составе сборной Колумбии он сыграл 21 матч и забил 2 гола.
Если «Бенфика» договорится с «Палмейрасом», Риос станет частью португальского клуба примерно на пять с половиной лет, что позволит ему развивать карьеру в Европе.