Мы используем файлы cookie. Подробнее

НХЛ не станет проводить церемонию в честь 900-го гола Овечкина

Александр Овечкин близок к отметке в 900 голов в НХЛ, но лига не планирует отмечать это достижение. Почему — объяснил вице-комиссионер турнира.

НХЛ не станет проводить церемонию в честь 900-го гола Овечкина

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не планирует проводить отдельную церемонию в честь возможного 900-го гола капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, сообщает издание «Чемпионат».

Как объяснил вице-комиссионер лиги Билл Дэйли, организация подобных мероприятий находится в зоне ответственности клубов, а не самой НХЛ.

«Празднования по случаю таких юбилейных голов обычно организуют клубы, а не лига. Нас, как правило, приглашают принять участие в церемонии», — сказал Дэйли в интервью «Чемпионату».

По состоянию на сегодняшний день на счету Овечкина — 898 голов в матчах регулярного чемпионата. До рекордной отметки в 900 шайб осталось всего два точных броска.

Напомним, что в прошлом сезоне Овечкин побил исторический рекорд Уэйна Гретцки, забросив свою 895-ю шайбу в ворота «Нью-Йорк Айлендерс», и стал лучшим снайпером в истории НХЛ по голам в «регулярке». Если капитан «Вашингтона» всё же достигнет отметки в 900 голов в ближайших матчах, инициатива по проведению возможной церемонии будет исходить исключительно от клуба.

К началу страницы