Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Париж» и «Гавр» сыграли вничью в товарищеском матче

В очередном товарищеском матче летней подготовки «Париж» и «Гавр» разошлись миром – по голу на каждого в первом тайме. Новый форвард парижан Мозес Саймон вышел в старте, а результативные удары нанесли Сумаре и Амель.

«Париж» и «Гавр» сыграли вничью в товарищеском матче

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

После десятидневного сбора, в ходе которого «Париж» обыграл «Сент-Этьен» (3:0) и швейцарский «Сьон» (3:1), команда вернулась на свою базу и приступила к следующему этапу подготовки. В субботу, 2 августа, клуб провёл товарищеский матч против «Гавра» – 15-й команды прошлого сезона в Лиге 1, которой пока не удаётся наладить игру: ранее были поражения от «Ле Мана» и «Бреста» с одинаковым счётом 0:1, а также ничья с «Анже» (0:0).

Для «Парижа», вышедшего в элиту по итогам сезона в Лиге 2 (второе место), встреча стала возможностью продолжить положительную динамику. Матч прошёл на тренировочном комплексе Groupe ADP в Орли. В составе хозяев с первых минут появился новичок – нигерийский вингер Мозес Саймон, а у «Гавра» на поле вышел практически основной состав, включая летнего новичка, японского полузащитника Аюму Сэко.

Команда из Нормандии быстро открыла счёт – уже на 8-й минуте Исса Сумаре замкнул навес Томаса Делена точным ударом головой. Ответы не заставили себя ждать: сначала Шерги мог сравнять счёт (22-я минута), затем Сумаре вновь оказался в опасной позиции у чужих ворот (23-я).

На 40-й минуте «Париж» всё-таки восстановил равновесие – Пьер-Ив Амель сначала пробил головой, но голкипер справился, однако с добиванием форварда уже не совладал.

После перерыва инициативой владели хозяева. На 65-й минуте Крэссо был близок к успеху, но удар форварда парижан был отбит с перевода на угловой. Несмотря на активные действия обеих команд, счёт остался прежним – 1:1.

Итоговый результат не стал поводом для радости ни для «Гавра», который продолжает испытывать сложности в атаке, ни для «Парижа», рассчитывавшего на третью победу подряд в межсезонье.

К началу страницы