Бывший боец UFC Нейт Диаз поделился своим взглядом на иерархию сильнейших бойцов организации. В интервью стримеру N3on он чётко обозначил, кого считает номером один:
«Кто лучший боец UFC прямо сейчас? Джон Джонс, конечно.»
Касаясь фигуры чемпиона в двух весовых категориях Ислама Махачева, Диаз выразил скептицизм:
«Ислам? Сейчас это дерьмо вбрасывается… Он здесь не так давно, и он никого не избивал. Вы что, собираетесь назвать его величайшим, когда он только что появился? Я не могу ничего вспомнить об этих дурацких боях, кроме того, что скучал».
Также Диаз вспомнил о Би Джей Пенне, назвав его лучшим легковесом всех времён.
Заявление Диаза неизбежно вызовет резонанс в бойцовском сообществе: с одной стороны, он отдаёт должное признанным легендам вроде Джонса, с другой — открыто ставит под сомнение статус Махачева как одного из величайших бойцов современности. При этом его критика фокусируется не на технических аспектах, а на субъективном восприятии зрелищности боёв российского чемпиона.