Мы используем файлы cookie. Подробнее

Непомнящий считает, что дисквалификация Станковича поможет «Спартаку»

Известный футбольный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал дисквалификацию главного тренера «Спартака» Деяна Станковича. 

Непомнящий считает, что дисквалификация Станковича поможет «Спартаку»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Валерий Непомнящий выразил мнение о том, как отсутствие Деяна Станковича на бровке повлияет на игру «Спартака».

«Я могу сказать, что Спартак – это сверхэмоциональная команда, начиная с главного тренера и заканчивая всеми игроками. У Деяна Станковича на подсознательном уровне происходит некая связь с футболистами. Вот эти эмоции часто не помогают Спартаку. Они начинают играть очень напряжённо. Красно-белые выглядят зажатыми. Пропущенные голы их зажимают ещё больше, и они просто не справляются со своими эмоциями. А когда Спартак забивает и начинает играть свободно, он может победить любую команду. Я уже неоднократно говорил, что Спартак не уступает ни Краснодару, ни Зениту, ни ЦСКА по качеству игроков. В вопросе дисциплины они однозначно проигрывают. Я считаю, что дисквалификация Станковича пойдёт на руку Спартаку. Команда выправит положение за эти четыре игры без главного тренера на бровке. Это точно принесёт Спартаку пользу. Красно-белые по своему потенциалу должны быть в тройке лидеров нашего чемпионата», — приводит слова Непомнящего «Советский спорт».

Наказание о месячной дисквалификации в отношении Станковича последовало после его удаления в матче восьмого тура РПЛ против «Динамо», который завершился ничьей 2:2. Решение было принято в связи с нарушением дисциплины тренером в ходе игры. В частности, он нецензурно выразился в сторону арбитра.

Валерий Непомнящий — советский и российский тренер, а также бывший футболист. В качестве игрока Непомнящий выступал на позиции полузащитника в клубах «Спартак» (Москва) и «Крылья Советов» (Куйбышев), а также за сборную СССР. После завершения игровой карьеры он стал успешным тренером. Наибольшие успехи он достиг, возглавив столичный «Спартак», где был главным тренером в 1992–1994 годах, а также работал с другими российскими клубами, такими как «Локомотив» и «Торпедо».

К началу страницы