Трансферная кампания «Наполи» может обрести новый поворот в сторону Англии, где клуб с генеральным директором Джованни Манна активно работает на рынке, о чем говорят такие сделки, как с МакТоминеем и Де Брёйне. Следующим может стать Рахим Стерлинг из «Челси».
Английский нападающий стал одним из вариантов, которые рассматривает клуб Аурелио Де Лаурентиса, учитывая сложности в переговорах с «Болоньей» по Дэну Ндойе. Стерлинг входит в список потенциальных кандидатов, в который также входят Федерико Кьеза, интересующий и «Аталанту», а также Джек Грилиш, будущее которого в «Манчестер Сити» пока неясно.
Родившийся в 1994 году, Стерлинг отметит 31 год в начале декабря. Он является игроком «Челси», с которым у него контракт до 2027 года, но в прошлом сезоне он провел год в аренде в «Арсенале». В команде Микеля Артеты Стерлинг провел 28 матчей во всех соревнованиях (17 в Премьер-лиге, из которых семь — в стартовом составе), забив один гол.