Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Наполи» готов отпустить Осимхена и перехватить Кеана

Лето обещает быть жарким: «Наполи» может отпустить Виктора Осимхена и переключиться на Мойзе Кина, который интересует «МЮ». Как это ударит по «Ливерпулю» и шансам на продажу Дарвина Нуньеса.

«Наполи» готов отпустить Осимхена и перехватить Кеана

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

«Наполи» охотится за Кином — если удастся продать Осимхена

По информации итальянского инсайдера Николо Скиры, «Наполи» готов сделать ход за нападающим «Фиорентины» Мойзе Кином, если удастся «в ближайшее время» продать Виктора Осимхена.

Кин провёл выдающийся сезон, забив 25 мячей в 44 матчах за «Фиорентину». Экс-форвард «Эвертона» интересует множество клубов, включая «Манчестер Юнайтед», но теперь у нерадзурри появился серьёзный конкурент в лице команды Антонио Конте.

«Кин стал приоритетной целью для «Наполи» в случае ухода Осимхена», — сообщил Николо Скира в беседе с «Gazzetta dello Sport».

Осимхен может стать ключевым игроком летнего трансферного окна. «Челси» и «МЮ» уже давно проявляют интерес к нигерийцу, но теперь вмешался и ближневосточный капитал. По сообщениям, «Аль-Хиляль» предложил форварду контракт на €160 млн за четыре года.

Продажа Осимхена даст «Наполи» финансовый рычаг для быстрого выхода на рынок, и тут-то в прицел попадёт Кин.

Как страдает «Ливерпуль»?

Интерес Конте к Кину может больно ударить по «Ливерпулю». Команда Арне Слота ищет пути расставания с Дарвином Нуньесом. Напомним, уругваец забил всего 40 голов в 143 матчах после перехода из «Бенфики».

«Наполи» ранее рассматривал Нуньеса в качестве замены Осимхену, но переговоры застопорились. Клуб не готов платить заявленные €80 млн. И если неаполитанцы окончательно переключатся на Кина, у «Ливерпуля» останется меньше опций для продажи форварда.

«Пока переговоры по Нуньесу заморожены из-за завышенной цены со стороны «Ливерпуля»», — утверждает «Corriere dello Sport».

Потеря Кина для «Манчестер Юнайтед» станет ударом — клуб долго следил за прогрессом игрока. А если Осимхен перейдёт в «Челси» или на Ближний Восток, «МЮ» рискует остаться без ключевой цели на острие.

К началу страницы