Нападающий московского «Спартака» Нэйтан Тодд стал игроком казанского «Ак Барса», сообщает «СЭ». В рамках сделки в обратном направлении в столицу России отправились канадский форвард Брэндон Биро и защитник Артемий Князев.
Брэндон Биро присоединился к «Ак Барсу» этим летом. За 33 матча в составе казанской команды он набрал 10 очков (1 шайба + 9 передач). Артемий Князев является воспитанником «Ак Барса» и в текущем сезоне провёл 21 матч, набрав 4 очка (1+3). Всего за карьеру в казанской команде защитник сыграл 79 матчей и набрал 13 очков (4+9).
Нэйтан Тодд сыграл в этом регулярном чемпионате 44 матча и набрал 36 очков (13 шайб + 23 передачи). Ранее он выступал в КХЛ за «Салават Юлаев» и «Спартак». За карьеру в лиге канадец провёл 116 матчей и набрал 52 очка (14+38).
«Ак Барс» занимает второе место в Восточной конференции. Следующий матч казанцы проведут 28 января против «Салавата Юлаева», игра начнётся в 19:30. Новый переход Тодда должен усилить нападение команды и добавить скорости и креатива в атакующие действия.