Мы используем файлы cookie. Подробнее

Малкин поднялся на 30-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поднялся на 30-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю НХЛ.

Малкин поднялся на 30-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин продолжает покорять исторические вершины Национальной хоккейной лиги. В матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс» (4:3) 39-летний форвард отметился тремя очками — забросил шайбу и сделал две результативные передачи.

Благодаря этим очкам Малкин поднялся на 30-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Теперь на его счету 1351 (515+836) очко. Российский нападающий обошёл шведа Матса Сундина (1349 очков) и вплотную приблизился к Ги Лафлёру, у которого 1353.

По данным НХЛ, рекорд по количеству очков за всю историю принадлежит Уэйну Гретцки — 2857. Среди российских игроков выше всех в рейтинге находится Александр Овечкин, который занимает 11-е место с 1623 очками.

Малкин выступает за «Питтсбург Пингвинз» с 2006 года, трижды выигрывал Кубок Стэнли и остаётся одним из самых результативных игроков своего поколения.

К началу страницы