Статистический телеграм-канал «РУСТАТ» подвёл итоги шестого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025. По ряду показателей были выделены лучшие игроки, и одним из главных героев стал полузащитник «Спартака» Наиль Умяров.
В матче против «Рубина» в Казани, завершившемся победой красно-белых со счётом 2:0, Умяров показал высокий уровень игры в центре поля. По данным «РУСТАТ», именно он стал лидером тура по числу точных передач.
«Наиль Умяров отдал 89 успешных пасов в гостевой встрече с «Рубином». Это лучший показатель среди всех игроков тура», — отмечает РУСТАТ.
После шести туров «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. Южане набрали 15 очков и опережают ближайших преследователей. Второе место занимает ЦСКА, у армейцев 14 баллов. Третьим идёт «Локомотив», который также имеет 14 очков, но уступает ЦСКА по дополнительным показателям.
«Спартак» пока находится в середине таблицы. Команда набрала восемь очков и занимает восьмое место, продолжая поиски стабильности в игре.
В седьмом туре Мир РПЛ москвичей ждёт встреча с «Сочи». Игра состоится 30 августа. Для подопечных Гильермо Абаскаля это станет очередной возможностью подняться выше в турнирной таблице и закрепить успех, добытый в Казани.