Мы используем файлы cookie. Подробнее
Поиск прогнозов Закрыть

Последний бой Мюллера? «Бавария» начинает путь к титулу на клубном ЧМ

Реклама

Легенды «Баварии» Мануэль Нойер и Томас Мюллер готовы к решающей схватке на клубном чемпионате мира. Турнир стартует в США, и немецкий гранд нацелен только на победу.

Последний бой Мюллера? «Бавария» начинает путь к титулу на клубном ЧМ

Первые шаги в Орландо

ФК «Бавария» уже прибыла в Орландо и разместилась в базовом лагере турнира Mission Club. Сборная начала подготовку еще во вторник, пока в усеченном составе. Международные игроки прибудут в ближайшие дни.

В среду прошла первая тренировка, после которой легенды команды, Мануэль Нойер и Томас Мюллер, поделились с журналистами своими ожиданиями.

«В основном мы выходим на турнир, чтобы выигрывать матчи – и это, конечно, начинается с первого матча. Настрой заложен, тренер тоже не оставил там вопросов. Он ясно дал понять: мы хотим победить», – сказал Томас Мюллер.

Для Мюллера турнир особенный: возможно, это его последнее выступление в составе «Баварии». Однако он воспринимает это с оптимизмом.

«Я просто счастлив быть здесь. Очевидно, что самое приятное для меня – это быть на футбольном поле». – отметил ветеран.

Дух команды, по словам Мюллера, уже ощущается. Внутри лагеря царит настрой на победу, и мотивации у игроков хватает.

Нойер: «Хочу побороться за титул»

Голкипер Мануэль Нойер, как и Мюллер, в восторге от участия в турнире.

«Это особенное – быть здесь. Мы едем на турнир, чтобы играть в успешный футбол. И соответственно, мы, очевидно, тоже хотим побороться за титул. Думаю, через несколько лет мы увидим, какое значение имеет этот формат турнира», – сказал Мануэль Нойер.

Первая игра «Баварии» пройдет против «Окленд Сити» уже в воскресенье в 19:00 по московскому времени. Соперник незнакомый, но подготовка идет полным ходом.

«Наша аналитическая группа подготовит нас. Мы подробно рассмотрим, что делали наши соперники в предыдущем сезоне и как они играли, поэтому подготовка будет такой же, как и в любом официальном матче, может быть, немного дольше, потому что мы не очень хорошо знаем команду. На таких турнирах всегда очень важно выиграть первый матч. Мы хотим хорошо начать», – добавил Нойер.

«Бавария» с первых дней турнира демонстрирует амбиции. Капитан и лидерские фигуры дают понять: борьба за титул — не просто слова, а конкретная цель.

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы