Лондонский «Челси» опубликовал на своём официальном сайте полный список игровых номеров команды на сезон-2025/26. В нём неожиданно отсутствует украинский вингер Михаил Мудрик, который на данный момент отстранён от футбольной деятельности из-за нарушения антидопинговых правил.
Ранее именно Мудрик выходил на поле в составе «синих» под 10-м номером, но теперь этот престижный игровой знак достался нападающему Коулу Палмеру, одному из лидеров команды в атакующей линии.
При этом в официальной заявке английской Премьер-лиги на новый сезон имя Мудрика всё же значится, что создаёт интригу вокруг его будущего.
В СМИ уже появлялась информация, что руководство «Челси» рассматривает возможность судебного разбирательства в случае, если вина футболиста в употреблении запрещённых веществ будет доказана. В этом случае клуб может потребовать компенсацию за нарушение условий контракта.
Новый сезон АПЛ для «Челси» стартует 17 августа домашней встречей с «Кристал Пэлас». Матч начнётся в 16:00 по московскому времени и станет первой официальной игрой команды в кампании 2025/26, где уже точно не будет прежнего владельца 10-го номера.
Тренер сборной Украины высказался о трансфере Забарного в ПСЖ.