Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал момент с пенальти, который он реализовал в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России против московского «Динамо». Эта серия игр оказалась напряжённой: «Зенит» выиграл ответную встречу со счётом 1:0, но уступил по сумме двух матчей — 2:3.
Форвард рассказал, что был уверен в очевидности нарушения. По его словам, он не пытался прикидываться, а лишь дал понять, что получил сильный удар. Мостовой отметил, что ожидал быстрый видеопросмотр, но работа ВАР затянулась, что его и удивило.
«Полностью уверенность была в пенальти, когда меня коснулись. Не скажу, что подыграл чуть-чуть, просто дал понять, что меня сильно ударили. Был уверен, ждал, пока включится ВАР. Был удивлён, что всё так долго. А когда пошли смотреть, то вообще был уверен, взял сразу мяч». — сказал Мостовой официальному сайту «Зенита».
Эпизод произошёл на 29-й минуте. Судья назначил пенальти только после нескольких минут видеопросмотра, изучив нарушение со стороны защитника «Динамо» Хуана Касереса. Мостовой уверенно пробил и реализовал единственный гол «Зенита» в этой встрече.
Несмотря на победу в матче, «Зенит» покинул верхнюю часть сетки и продолжит выступление в Пути регионов Кубка России. «Динамо», в свою очередь, вышло в полуфинал Пути РПЛ.