Бывший футболист Александр Мостовой отреагировал на информацию о том, что «Спартак» рассматривает кандидатуру испанца Луиса Гарсии на пост главного тренера. Появившиеся в СМИ слухи связывают Гарсию с возможным назначением в случае ухода нынешнего наставника «красно-белых».
Мостовой выразил неуверенность в том, что приход нового иностранного специалиста принесет «Спартаку» существенные изменения. Он призвал руководство клуба к сохранению спокойствия:
«Я не думаю, что назначение Гарсии даст что-то новое Спартаку. В футболе уже всё давно придумано, даже не знаю, чем он может помочь команде. Я бы вообще Станковича сейчас не трогал», — цитирует Мостового «РБ Спорт».
Луис Гарсия имеет обширный опыт работы в Испании, ранее он возглавлял такие клубы, как «Вильярреал», «Леванте», «Мальорка» и «Алавес». При этом ранее сообщалось о контактах «Спартака» с другим топ-тренером из Испании, Хави, но экс-наставник «Барселоны» категорически отказался от возможности работать в России.
На текущий момент московский «Спартак» под руководством Деяна Станковича занимает шестую строчку в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 18 очков. Свой следующий матч «красно-белые» проведут 18 октября после международной паузы, их соперником станет «Ростов».