Нападающий «Комо» Альваро Мората отказался комментировать детали своего ухода из «Милана» после домашней ничьей с «Дженоа» со счётом 1:1.
Испанский форвард перешёл в «Галатасарай» на правах аренды из «Милана» в январе 2025 года, проведя в стане «россонери» всего полгода. Тем не менее, он считает сезон 2024/25 успешным, несмотря на такой короткий период в миланской команде и неоднозначный уход из клуба.
На пресс-конференции после матча Мората не согласился с определением прошедшего сезона как «негативного».
«Если для вас сложный сезон — это когда ты выигрываешь три трофея… я с этим не согласен», — цитирует футболиста Football Italia.
Хотя форвард признал, что его ухода из клуба был окрашен в негативные эмоции, он отказался давать подробности.
«Возможно, я расскажу об этом, когда закончу карьеру», – заявил Мората.
Ранее Мората кратко прокомментировал свой уход из «Милана»:
«Дела обстояли не так плохо, как казалось. Но затем произошли вещи, с которыми я никогда не сталкивался в карьере, и я предпочитаю оставить их при себе. Я просто больше не чувствовал себя комфортно и решил уйти, прежде чем стать проблемой».
Сейчас Мората выступает за «Комо», подписав контракт до июня 2029 года. За первые четыре матча за новую команду он отметился одной результативной передачей.