Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Монпелье» продлил контракт с Батистом Эрдосио до 2029 года

25-летний столб сборной Франции, на которого претендовали «Байонна» и «Клермон», принял решение остаться в «Монпелье» и подписал долгосрочное соглашение за год до окончания текущего контракта.

«Монпелье» продлил контракт с Батистом Эрдосио до 2029 года

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Батист Эрдосио, воспитанник «Биаррица» и уроженец Басков, продлил контракт с «Монпелье» до 2029 года. Несмотря на интерес со стороны «Байонны» и «Клермона», игрок предпочёл остаться в составе команды, куда перешёл летом 2023 года.

Дебютировав в профессиональном регби в 2021 году за «Биарриц», Эрдосио быстро стал основным игроком «Монпелье». В прошлом сезоне он провёл 20 матчей в Топ-14, 14 из них — в старте, и отметился одной попыткой. Способный играть и на позиции хукера, 115-килограммовый форвард получил вызов в сборную Франции и вышел в основе в двух тестах тура по Новой Зеландии.

Известный своей подвижностью и мощными прорывами, Эрдосио занимает третье место среди первых линий Топ-14 по проценту успешных захватов. Новый сезон «Монпелье», завершившего прошлый чемпионат на девятом месте, старутет 6 сентября домшней встречей с «Тулоном».

К началу страницы