Кузен игрока «Челси» Педру Нету, Мартим стал одной из главных надежд «Эльче». Летом клуб заплатил около 2,5 миллионов евро «Бенфике» за 50% его прав. В португальских молодежных сборных он выступал на всех уровнях и до прихода в «Эльче» отличался в арендах в «Жил Висенте» и «Риу Аве».
За 155 минут игрового времени он уже сделал две результативные передачи, одна из которых в матче с «Севильей» стала следствием смелого прохода по флангу и точной передачи Андре да Силве.
Для Эдера Сарабии, тренера «Эльче», появление Нету — отличная новость. Тренер отмечал в беседе с MD:
«Мы очень верим в его потенциал. Он один из тех игроков, которых мы подписали, потому что понимаем, каким он может стать в короткие сроки».
В следующем матче против «Овьедо» Нету наверняка снова выйдет в стартовом составе и постарается продолжить радовать фанатов отличной игрой.