Мы используем файлы cookie. Подробнее

МОК хочет заявить о готовности вернуть Россию на международную арену

В Милане прошло заседание членов Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждалось будущее российского спорта. Делегаты выразили намерение вернуть Россию на международную арену.

МОК хочет заявить о готовности вернуть Россию на международную арену

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В рамках зимних Олимпийских игр в Милане состоялось важное заседание членов Международного олимпийского комитета. Согласно информации The New York Times, на нём была выражена принципиальная готовность вернуть Россию в мировое спортивное сообщество.

Ключевым практическим шагом в этом направлении должна стать отмена приостановки членства Олимпийского комитета России. Такое решение открыло бы путь для полноценного участия российских атлетов в следующей летней Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе — с национальным флагом и гимном.

Президент Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохан Элиаш публично заявил о несправедливости санкций против России, приведя в пример другие международные конфликты.

На текущей Олимпиаде выступают лишь 13 российских атлетов в нейтральном статусе, не участвовавших в параде на открытии Игр. Озвученная готовность МОК указывает на возможное завершение периода изоляции к следующему турниру.

К началу страницы