Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина назвала вполне ожидаемым лидерство Петра Гуменника после короткой программы на чемпионате России. В эксклюзивном интервью Metaratings.ru она высоко оценила форму и состояние главного фаворита турнира.
Мишина отметила, что от действующего чемпиона страны ждали именно такого уверенного выступления накануне Олимпийских игр:
«Наверное, было ожидаемо, что Гуменник будет лидером после короткой программы на чемпионате России. Несомненно, все ждали от него такого проката. Пётр сейчас в хорошей форме перед Олимпийскими играми, ничего не скажешь. Видно что по физическому и техническому состоянию хорошо готов».
Напомним, что Пётр Гуменник набрал за свою короткую программу 103,77 балла и возглавляет турнирную таблицу. На втором месте с результатом 100,99 балла находится Евгений Семененко. Замыкает тройку лидеров после первого дня Андрей Мозалев (97,16 балла).