Бронзовые призёры Олимпиады-2022 в Пекине, чемпионы мира и Европы Анастасия Мишина и Александр Галлямов определились с программами на новый сезон. Короткая программа будет поставлена под известную итальянскую оперу «Травиата».
Что касается произвольной, то пара вернётся к постановке трёхлетней давности — композициям Элвиса Пресли. Решение связано с последствиями травмы (повреждение лодыжки), которую весной 2025 года получил Галлямов во время турнира на озере Байкал.
«Когда сломана нога и пять месяцев человек не может кататься, придумать и поставить новую произвольную программу становится достаточно сложной задачей. А вот короткую мы поставили новую. Взяли для неё музыку из оперы Травиата», — рассказала тренер пары Тамара Москвина в интервью RT.
Она также отметила, что выбор итальянской темы был сделан задолго до объявления решения ISU по российским парам.
«Мне хотелось, чтобы в случае допуска к Играм мои спортсмены могли произвести максимально сильное впечатление на итальянскую публику, вызвать симпатии, заручиться эмоциональной поддержкой».