Итальянские СМИ сообщают, что «Милан» заинтересовался атакующим полузащитником «Андерлехта» Марио Струйкенсом. Это вызвано возможным уходом Ноа Окафора в английский «Лидс Юнайтед».
По данным портала Footmercato, 20-летний бельгиец попал в сферу интересов «россонери». В клубе считают, что по игровым качествам он схож с Окафором: Струйкенс способен действовать как на левом фланге атаки, так и на позиции центрального нападающего.
Окафор, напомним, находится в центре трансферных слухов — швейцарский форвард может продолжить карьеру в Англии в составе «Лидс Юнайтед», который этим летом вернулся в высший дивизион. При этом, в итальянском клубе с осторожностью подходят к вопросу продажи игрока. Однако нахождение возможной замены, как предполагают источники, может ускорить процесс ухода швейцарца. «Андерлехт», по слухам, оценивает Струйкинса примерно в 10 миллионов евро.