Мы используем файлы cookie. Подробнее

Еще 3 российских спортсмена получили нейтральный статус от FIS

Ещё одна группа российских спортсменов получила право выступать на международной арене. Теперь сноубордисты смогут претендовать на участие в этапах Кубка мира.

Еще 3 российских спортсмена получили нейтральный статус от FIS

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) официально расширила список российских атлетов, допущенных к соревнованиям. Вслед за лыжниками Савелием Коростелёвым и Дарьей Непряевой нейтральный статус получили трое сноубордистов: Ярослав СтепанкоАрсений Томин и Кристина Пауль. Соответствующее уведомление опубликовала пресс-служба организации.

Это решение стало очередным шагом в реализации обновлённых рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК), который в конце 2025 года смягчил свою позицию в отношении спортсменов из России. Теперь у российских зимников появляется реальная возможность возвращения на мировой уровень, пусть и без национальной символики.

Лыжники Коростелёв и Непряева, получившие статус первыми, уже успели апробировать его на этапе Кубка мира в Давосе и в престижной многодневке «Тур де Ски». Теперь аналогичный шанс выпадает представителям сноуборда. Это открывает им путь к квалификации и участию в самых значимых стартах предолимпийского сезона, постепенно возвращая Россию в общую спортивную орбиту.

К началу страницы