Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе выразил соболезнования в связи с трагической гибелью форварда «Ливерпуля» Диогу Жоты и его брата Андре Силвы, который играл за «Пенафиел». В своём аккаунте в социальной сети Мбаппе написал:
«Самые глубокие соболезнования, поддержка и мысли со всеми причастными, их семьями и близкими. Покойтесь с миром, Диогу и Андре».
Диогу Жота и Андре Силва погибли в результате автокатастрофы в Испании. Эта новость стала шоком для футбольного мира, так как оба игрока оставили заметный след в своих клубах и национальных командах.
Диогу Жота приобрёл наибольшую известность благодаря выступлениям за «Ливерпуль». За этот клуб он стал чемпионом Англии, а также завоевал Кубок и Кубок английской лиги. В «Ливерпуле» португалец играл с 2020 года. Ранее Жота играл за «Вулверхэмптон», мадридский «Атлетико», «Порту» и «Пасуш де Феррейра».