Мбаппе хочет узнать у Модрича секрет «Золотого мяча»

Килиан Мбаппе вернулся в расположение сборной Франции после шестимесячного перерыва и перед матчем Лиги наций против Хорватии дал откровенное интервью. Нападающий «Реала» не только рассказал о своих амбициях, но и пошутил о будущем в футболе.

Мбаппе хочет узнать у Модрича секрет «Золотого мяча»
Футбол
Реклама

Разговор с Модричем

Французский форвард признался, что планирует пообщаться с Лукой Модричем, который является его партнером по мадридскому клубу, но в этот раз станет соперником.

«Это привилегия — играть с таким мастером, как Модрич, особенно учитывая его возраст (39 лет). Он по-прежнему мотивирован, всегда выкладывается на максимум», — заявил Мбаппе в интервью французским СМИ.
«На этой неделе мы много шутили. Но я действительно хочу спросить у него, как выиграть «Золотой мяч», и, возможно, он мне расскажет», — добавил он.

Стоит отметить, что Модрич — один из немногих игроков, сумевших прервать многолетнюю гегемонию Месси и Роналду, получив «Золотой мяч» в 2018 году.

Поддержка Дембеле и признание ошибок

Мбаппе также высказался о своем партнере по атаке сборной Усмане Дембеле, который сейчас показывает выдающуюся форму, забив 22 гола в 17 матчах за клуб.

«Я всегда любил играть с Усманом. Сейчас он в невероятной форме, и это важно для нас. Мы постараемся создать для него лучшие условия, потому что, если он будет играть так же, как в клубе, мы сможем выиграть много матчей», — отметил форвард.

Также капитан сборной Франции признал, что допустил ошибки во время сентябрьского сбора команды, когда заявил, что ему «все равно», как его примут болельщики «ПСЖ» в Париже после перехода в «Реал».

«Я осознаю, что как капитан должен был вести себя иначе. Признаю свою ошибку и сделаю выводы», — сказал он.

О расизме в футболе

Еще одной темой интервью стала ситуация с его товарищами по сборной — Адриеном Рабьо и Уэсли Фофана. Полузащитник «Марселя» подвергся жесткой критике от ультрас «ПСЖ», а защитник «Челси» столкнулся с расистскими оскорблениями после матча с «Арсеналом».

«Я говорил с Рабьо, он переживает. Это тяжело, когда оскорбляют твою семью. Люди позволяют себе говорить гадости о твоей матери, отце... Это за гранью. Если журналист пишет плохую статью, я же не буду ругать его детей», — возмутился Мбаппе.
«Что касается Фофана, то мне стыдно, что в 2025 году мы все еще сталкиваемся с расизмом в футболе. Это отвратительно. Мы поддерживаем его и готовы помочь в любой ситуации», — добавил он.

Матч Хорватия — Франция станет не только спортивным противостоянием, но и личной встречей Мбаппе и Модрича. Возможно, француз действительно узнает у хорватского ветерана, как выиграть «Золотой мяч», и однажды присоединится к списку его обладателей.

К началу страницы