Пресс-служба МБА-МАИ опубликовала заявление по поводу задержания Даниила Касаткина, который находится под арестом во Франции с 21 июня 2025 года по запросу США. Спортсмена подозревают в участии в хакерской группировке, но сам Касаткин отрицает обвинения.
В сообщении клуба говорится, что Касаткин сыграл важную роль в становлении и развитии мужской команды, и с 23 июня остаётся под стражей в пригороде Парижа. В МБА-МАИ сохраняют надежду на быстрое разрешение ситуации. Клуб также предоставил необходимые документы для судопроизводства, которые были запрашиваемы адвокатом спортсмена.
«ПБК МБА сохраняет надежду, что данный затянувшийся инцидент будет разрешён в ближайшее время. Мы готовы всячески содействовать защите Даниила, в том числе материально»,— говорится в заявлении клуба.
Кроме того, в клубе заявили, что после завершения судебного процесса ждут Касаткина обратно в команду и приложат все усилия, чтобы он как можно скорее вернулся на паркет в Единой Лиге ВТБ.
«От имени всех представителей системы МБА желаем Дане, его семье и близким сил и преодоления всех трудностей»,— завершается заявление клуба.