Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич рассказал о планах организации увеличить зарплаты арбитров Мир Российской Премьер-Лиги.
По словам специалиста, изменения коснутся как фиксированной части дохода, так и бонусов за работу на матчах. Основное внимание уделят главным судьям и специалистам, работающим с системой VAR, однако повышение затронет также ассистентов и резервных арбитров.
Мажич подчеркнул, что цель нововведений — сделать профессию судьи более престижной и исключить даже малейшие подозрения в коррупции: организация намерена обеспечить арбитрам достойный уровень заработка, чтобы «у них даже не возникало мысли поступить нечестно».
«Мы хотим, чтобы профессия арбитра оплачивалась на достойном уровне, и никто не думал о получении выгоды на стороне. Судьи будут очень довольны изменениями», — отметил функционер в беседе с «Спорт-Экспресс».