Мы используем файлы cookie. Подробнее

Майка Ричардс: «Рэшфорд слишком много отдает, а не бьет»

Майка Ричардс напрямую раскритиковал Маркуса Рэшфорда, заявив, что форварду «Манчестер Юнайтед» нужно чаще бить по воротам, а не искать передачи. Игрок, перешедший в «Барселону», ответил, что его приоритет — не только голы.

Майка Ричардс: «Рэшфорд слишком много отдает, а не бьет»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Экс-защитник «Манчестер Сити» Майка Ричардс в подкасте The Rest Is Football прямо указал Маркусу Рэшфорду на недостаток «эгоизма» в атаке:

«Ты попадаешь в отличные позиции, но слишком часто отдаёшь пас. Все топ-игроки в таких моментах бьют», — заявил Ричардс.

Рэшфорд, перешедший в «Барселону после аренды в «Астон Вилле», согласился с критикой, но объяснил свою игру:

«Я люблю забивать, но чисто атакующая роль — не моя естественная позиция. Если я фокусируюсь только на голе, то упускаю другие моменты».

В сезоне-2022/23 27-летний форвард забил 30 голов за МЮ, но в прошлом году его результативность упала (7 голов). Болельщики отмечают, что Рэшфорд, начинавший карьеру как классический нападающий, изменил стиль, сместившись на фланг.

В «Барселоне» он уже отметился голом и голевой передачей в товарищеских матчах, но также пропустил пустой ворота в игре с «Комо».

К началу страницы