Польский легковес UFC Матеуш Гамрот, занимающий седьмое место в рейтинге дивизиона, высказался о предстоящем титульном поединке между Илией Топурией и Чарльзом Оливейрой. Бойцы сразятся за вакантный пояс в лёгком весе в главном событии турнира UFC 317, который состоится 28 июня в Лас-Вегасе и завершит Международную бойцовскую неделю.
В интервью Ариэлю Хельвани Гамрот отметил, что шансы есть у обоих спортсменов, однако поставил на Оливейру, подчеркнув его физическое превосходство и универсальность.
«Это интересное противостояние. Если Илия попадёт — он может уронить Оливейру. Но, по моему мнению, Чарльз слишком большой для него и к тому же разносторонний. Он лучше в партере, и если переведёт Илию — это станет серьёзной проблемой. В стойке у Топурии есть шанс панчера, но я всё же считаю, что Оливейра победит», — заявил Гамрот.
Он также добавил, что многое будет зависеть от того, в какой форме подойдёт к бою сам Оливейра: «Иногда он выглядит не лучшим образом, а иногда просто фантастически. Это и станет ключевым фактором».