Полузащитник «Аль-Духаиля» Марко Верратти оформил сделку по покупке 50% акций «Пескары», сообщает La Gazzetta dello Sport. Вместе с этим в состав управленцев клуба войдёт представитель игрока, который будет участвовать в стратегических решениях и развитии команды.
Верратти начал взрослую карьеру именно в «Пескаре» и выступал за команду с 2008 по 2012 год. После успешной карьеры в «Пари Сен-Жермен» он в 2023 году перешёл в катарский клуб «Аль-Духаиль». Сейчас полузащитник решил поддержать родные корни, вложившись в клуб, недавно вернувшийся в Серию B.
Клуб из Абрццо известен своими победами в Серии B в 1986/1987 и 2011/2012 годах. Появление Верратти в руководстве может стать важным этапом для «дельфинов» на пути к возвращению в высший итальянский дивизион. Какие перемены ждут «Пескару» — станет понятно в ближайшие месяцы.