Капитан «Пари Сен-Жермен» Маркиньос прокомментировал свое будущее в клубе. В преддверии матча Лиги чемпионов против «Аталанты», бразилец заявил, что намерен играть за парижан как можно дольше. Маркиньос выступает за ПСЖ уже 12-й сезон, и его контракт рассчитан до 2028 года.
В интервью изданию Le Parisien Маркиньос отметил:
«До последнего дня я буду отдавать себя ПСЖ на 100%».
Клуб уже начал подготовку к периоду после ухода Маркиньоса, подписав молодых центральных защитников, таких как Пачо (23 года) и Илью Забарного (23 года). Однако, Маркиньоса не беспокоит конкуренция.
«Конкуренция дает импульс. Нельзя отворачиваться от конкурента. Мама всегда говорила мне: Ты никогда не должен менять мяч на друга», – заявил он.
Маркиньос также отметил, что благодаря современным технологиям, восстановлению и питанию, футболисты могут продлить свою карьеру. В качестве примера он привел Криштиану Роналду, который остается на высоком уровне в 40 лет.