Мы используем файлы cookie. Подробнее

Маринов рассказал о позиции американских гимнастов на русофобию в спорте

Бронзовый призёр чемпионата мира по спортивной гимнастике Даниел Маринов рассказал о неформальном общении российских спортсменов с представителями сборной США на мировом первенстве в Индонезии.

Маринов рассказал о позиции американских гимнастов на русофобию в спорте

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

По словам российского гимнаста, американцы разделяют позицию о недопустимости вмешательства политики в спорт. В беседе с корреспондентом РИА Новости Спорт, спортсмен отметил:

«Да, в наших реалиях удивительно слышать, что больше всего мы общались с американцами. Но они тоже прекрасно понимают, что это спорт и вмешивать политику неправильно. Поэтому нормально общались».

Даниел Маринов уточнил, что такой тесный контакт между российскими и американскими гимнастами сложился из‑за того, что команды выступали в одной смене. Это создало естественные условия для неформального общения вне соревновательной борьбы.

К началу страницы