Мы используем файлы cookie. Подробнее

Фредди Лори переходит из «Астон Виллы» в «Ман Сити»

Как сообщает VillaNews со ссылкой на инсайдера Фабрицио Романо, 16-летний капитан сборной Англии до 17 лет Фредди Лори прошёл медосмотр и подписал долгосрочный контракт с «Манчестер Сити». Потеря талантливого воспитанника стала ударом для Унаи Эмери.

Фредди Лори переходит из «Астон Виллы» в «Ман Сити»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Фредди Лори переходит из «Астон Виллы» в «Ман Сити» – игрок прошёл медосмотр

По информации издания VillaNews, подтверждённой инсайдером Фабрицио Романо, «Манчестер Сити» оформил трансфер одного из самых перспективных игроков академии «Астон Виллы» – 16-летнего Фредди Лори. Юный капитан сборной Англии U17 прошёл медосмотр и подписал с «горожанами» долгосрочный контракт.

Переход Лори стал частью масштабной кампании по усилению академии «Сити», и вызывает определённое раздражение у главного тренера «Астон Виллы» Унаи Эмери, который, по данным VillaNews, недоволен ходом трансферного окна и особенно потерей столь важного таланта.

Фредди Лори быстро зарекомендовал себя на международном уровне, став капитаном юношеской сборной Англии, и привлёк внимание ряда топ-клубов. В итоге победителем в гонке стал «Манчестер Сити».

По информации Романо, медосмотр уже пройден, и все формальности по переходу улажены. Это подтверждает и VillaNews, подчёркивая, что ранее «Астон Вилла» планировала удержать игрока, однако не смогла противостоять интересу со стороны клуба Пепа Гвардиолы.

На фоне вялого трансферного окна, где пока что единственным приобретением «Астон Виллы» стал вратарь Марко Бизот, потеря Лори усиливает давление на спортивное руководство клуба. Команда Эмери завершила прошлый сезон с разочарованием и теперь рискует вступить в новый без усиления ключевых позиций.

К началу страницы