Турне в США: подготовка к новому сезону
«Манчестер Юнайтед» объявил 32 игрока, которые отправятся в США для предсезонного турне, которое начинается сегодня. Команда продолжит подготовку к сезону 2025/26, сыграв против «Вест Хэма» в Нью-Джерси, с «Борнмутом» в Чикаго и с «Эвертоном» в Атланте. Турне в Америке станет важным этапом для игроков, готовящихся к новому сезону.
«Это важная подготовка, и мы будем работать с большим количеством игроков», — говорит тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим.
Несмотря на 32 игрока в составе, шесть крупных фигур остались дома. Среди них — Гарри Магуайр, который не поехал с командой по личным причинам. 32-летний защитник должен стать важным элементом «Манчестер Юнайтед» в последний год своего контракта, и его отсутствие временное.
«Магуайр остаётся в Манчестере по личным обстоятельствам, но мы надеемся, что он присоединится к команде позже», — сообщает источник в клубе.
Кроме того, Лисандро Мартинес, недавно перенёсший операцию на передней крестообразной связке, также не вернулся к тренировкам и продолжает восстановление.
Вратари и защитники
Основной вратарь Андре Онана, несмотря на травму подколенного сухожилия, будет в составе, а вот новые вратари — Алтай Байындыр и Том Хитон — также отправляются в турне. В обороне Аморим рассчитывает на Маттейс де Лигта, Луки Шоу, Нуссайра Мазрауи и других защитников.
«Новый тренерский штаб сосредоточен на том, чтобы создать баланс в защите», — отметил спортивный обозреватель Джон Смит.
«Манчестер Юнайтед» также представит новых игроков: Матеуса Кунью и Брайана Мбеумо. Ожидается, что оба новичка продемонстрируют свои навыки на американском турне после переходов на общую сумму £133,5 млн.
«Это будет шанс для новых игроков показать свою готовность к сезону», — добавил тренер.
Нападающие и атакующие игроки
В атаке, кроме Куньи и Мбемо, будут работать Рамус Хёйлунн, Джошуа Зиркзе и Чидо Обии. Молодой игрок Итэн Уильямс, который впечатлил на аренде в «Челтнем Тауне», также включен в состав.
Как и ожидалось, пять игроков, оказавшихся в «бомб-группе», не отправятся в турне. Маркус Рашфорд, который готовится к аренде в «Барселону», а также Алехандро Гарначо, Антони, Джейдон Санчо и Тайрелл Маласиа, продолжат искать новые клубы.