В прошлый четверг «Лудогорец» открыл счет в противостоянии со «Шкендрией» и немного успокоился. В итоге македонцы сумели совершить камбэк и победить со счетом 2:1. Теперь перед действующим чемпионом Болгарии стоит непростая задача. Сегодня нужно забить как минимум один мяч. И при этом не пропустить самим. Нет никаких сомнений, что команде Руя Моты по силам сделать подобное, пусть она и не побеждала в минувших трех поединках во всех турнирах.
А вот «Шкендрия», наоборот, набрала неплохой ход. В пяти последних поединках бронзовый призер Первой лиги Северной Македонии уступал лишь однажды – «Карабаху» со счетом 5:1. Однако хватит ли у скромного клуба сил для того, чтобы как минимум удержать преимущество, добытое над болгарами у себя дома?
Ориентировочные составы
«Лудогорец»: Падт; Сон, Алмейда, Куртулус, Недялков; Педриньо, Дуарте, Чочев; Маркус, Билле, Кайо.
«Шкендрия»: Гайе; Трумчи, Фетаи, Кейк, Вебстер; Рамадани, Альхассан; Красничи, Зейнуллаи, Тамба; Ибраими.
Вероятный исход
«Лудогорец» просто обязан выигрывать у себя дома после обидного выездного поражения. Все-таки команда из Разграда явно превосходит гостей из Северной Македонии и по качеству игры, и по опыту выступлений на международной арене. А «Шкендрии», которая уже успела удивить, утешительным призом станет путевка в основной этап Лиги конференций. Прогноз – уверенная победа хозяев.
Поединок на «Хювефарма Арене» в Разграде начнется сегодня в 20:30 по мск. Параллельно с ним свой ответный матч плей-офф квалификации проведут ПАОК и «Риека».