«Олимпик Лион» начал новый сезон Лиги 1 с выездной победы над «Лансом» со счётом 1:0. Единственный гол на 45+1 минуте забил новичок команды Микаутадзе, эффектно замкнув передачу Фофаны.
Матч начался с активных атак обеих команд, но первые реальные моменты создал «Лион». Уже на 11-й минуте Жорж Микаутадзе мог открыть счёт, но его удар с линии штрафной прошёл буквально в сантиметрах от штанги. Спустя три минуты Корантен Толиссо пробил в створ, но опытный вратарь «Ланса» Риссер парировал этот опасный момент. Особенно в первом тайме выделялся защитник Маланг Сарр, который дважды в критических ситуациях спас свою команду от верных голов.
После перерыва инициатива полностью перешла к хозяевам поля. «Ланс» усилил давление, но на пути к воротам «Лиона» встал непробиваемый Реми Дескам. Вратарь гостей несколько раз выручил команду в острых моментах. Самый опасный момент у «Ланса» случился на 75-й минуте, когда Раян Фофана пробил с выгодной позиции, но голкипер вновь показал класс, оставив свои ворота «сухими».