Трудное испытание в Турине
«Интер» провёл качественный матч против «Ювентуса», но всё равно остался ни с чем – единственный гол Франсиско Консейсау решил исход встречи. Это третье поражение «нерадзурри» в Серии А, и Лаутаро Мартинес не скрывал разочарования.
«В первом тайме мы играли с большим качеством, но не реализовали моменты. Это поражение очень болезненно», – признался аргентинец в интервью Viva el Futbol.
Мгновенный ответ на поражение
Команда Симоне Индзаги не позволила себе долго переживать неудачу – уже в следующем матче против «Дженоа» (1:0) «Интер» взял три очка. Единственный гол забил сам Лаутаро, который замкнул подачу Хакана Чалханоглу и прервал свою безголевую серию в Серии А, длившуюся четыре матча.
«Нам нужно было показать другую игру. Да, команда выглядела уставшей, но самое важное – добытые три очка», – отметил форвард.
«Интер» снова на вершине
Победа над «Дженоа» позволила миланцам вернуть себе лидерство в чемпионате. Они обошли «Наполи», воспользовавшись осечкой команды Антонио Конте в матче против «Комо».
Теперь перед «Интером» стоит задача не просто удержать первую строчку, но и доказать, что поражение в Турине – всего лишь неудачный эпизод.