Новый нападающий «Лады» – Уильям Дюфур
«Лада» объявила о подписании соглашения с молодым канадским форвардом Уильямом Дюфуром. Контракт рассчитан на один сезон и предусматривает односторонние условия. Это важное усиление для команды на предстоящий чемпионат.
Уильям начал свою карьеру в юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL) в 2018 году. За четыре сезона он выступал за несколько клубов – «Руэн-Норанда Хаскис», «Шикутими Сагенинс», «Драммондвилл Вольтижерс» и «Сент-Джон Си Догз».
В сезоне 2021/2022 Дюфур стал лучшим снайпером, забросив 56 шайб в 66 матчах, а также завоевал Мемориальный кубок – престижный трофей для молодёжных команд Канады.
Опыт в системе НХЛ и международные успехи
В 2020 году Уильям был выбран на драфте НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» под номером 152 в пятом раунде. На взрослом уровне он выступал преимущественно в АХЛ, играя за «Бриджпорт Айлендерс». В прошлом сезоне Дюфур провёл 58 матчей, набрав 22 (9+13) очка.
Помимо клубных выступлений, форвард имеет скил выступлений за молодёжку Канады (U20), с которой в 2022 году стал чемпионом мира среди юниоров.