Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Кёльн» взял в аренду Дженка Озкаджара из «Валенсии»

Турецкий защитник Дженк Озкаджар продолжит карьеру в «Кёльне», проведя сезон в аренде из «Валенсии». Игрок уже прошёл медосмотр, подписал контракт и выбрал игровой номер.

«Кёльн» взял в аренду Дженка Озкаджара из «Валенсии»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

9 августа 2025 года «Кёльн» объявил о пополнении состава — в команду на правах аренды до конца сезона перешёл центральный защитник Дженк Озкаджар из «Валенсии». Футболист успешно прошёл медицинское обследование в четверг, а в пятницу поставил подпись под соглашением.

«С приходом Дженка мы получаем левого центрального защитника, которого планировали пригласить. Он повысит конкуренцию за место в составе и уровень игры на этой позиции. У него есть футбольные качества, он силён в единоборствах и обладает хорошей атлетикой. Также он тактически грамотен. Хотя прошлый сезон сложился для него не так, как хотелось, мы уверены в его потенциале и способности прогрессировать. Разговоры с ним убедили нас, что у него есть нужные амбиции и менталитет для предстоящих задач. Он принесёт пользу нашей команде. Мы очень рады, что Дженк решил перейти в „Кёльн“», — отметил спортивный директор Томас Кесслер.

В новом клубе Озкаджар выступит под номером 39, а на футболке будет надпись «Cenk».

«В беседах с Томасом я получил отличное представление о „Кёльне“ — об истории клуба и о том, какое значение он имеет для людей здесь. Я сразу понял, что это правильный шаг для меня — переезд в Германию и Бундеслигу. Я с нетерпением жду игр на стадионе и встречи с болельщиками, которые известны своей страстью и поддержкой далеко за пределами города», — сказал Дженк Озкаджар.

Защитник родился 6 февраля 2000 года в Конаке, Турция. На юношеском уровне он играл за «Бюджаспор», «Алтынорду» и «Алтай» из Измира. Именно с «Алтаем» Озкаджар подписал первый профессиональный контракт и отправился в аренду в «Караджабей Беледийеспор», где провёл 24 матча. Вернувшись, он дебютировал во втором турецком дивизионе, проведя 16 игр в сезоне 2019/20.

Летом 2020 года футболист перебрался во французский «Лион», но сыграл всего один матч, после чего был арендован бельгийским «Левен» (34 матча, два гола) и «Валенсией» (21 матч). По завершении аренды испанский клуб выкупил его контракт. В сезоне 2023/24 Озкаджар провёл 25 матчей во всех турнирах. Прошлый сезон он провёл в аренде в «Реал Вальядолид», сыграв 12 матчей.

К началу страницы