Новичок казанского «Рубина» Далер Кузяев дал комментарий относительно своего перехода в клуб из столицы Татарстана. О подписании контракта с 32-летним полузащитником пресс-служба казанцев объявила в среду, 24 сентября.
В интервью, опубликованном на официальном сайте «Рубина», Кузяев рассказал о своих ожиданиях. Он заявил, что хочет как можно скорее набрать оптимальные кондиции, начав тренироваться с командой:
«Хочется поскорее набрать кондиции, начать тренироваться с командой, потому что довольно много я пропустил. И хочется начать играть, побеждать вместе с командой, приносить очки».
Этим летом Далер Кузяев получил статус свободного агента после ухода из французского «Гавра». Также сообщалось об интересе к нему со стороны испанского «Леванте», но клубы не смогли прийти к соглашению. До своего выступления во Франции полузащитник играл за санкт-петербургский «Зенит», где провёл 183 матча.
Согласно данным Transfermarkt, рыночная стоимость Далера Кузяева на данный момент составляет в 3,5 миллиона евро.