Мы используем файлы cookie. Подробнее

Криштиану Роналду тортом поздравил сенегальца Мане с победой на Кубке Африки

Садио Мане вернулся в «Аль‑Наср» с трофеем: сборная Сенегала выиграла Кубок африканских наций. Капитан клуба Криштиану Роналду лично поздравил партнёра, отрезав для него кусок торта.

Криштиану Роналду тортом поздравил сенегальца Мане с победой на Кубке Африки

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Футбольный клуб «Аль‑Наср» устроил тёплый приём сенегальскому нападающему Садио Мане после его победы на Кубке африканских наций. В раздевалке клуба для игрока подготовили торт — символ праздника и признания его успеха. Честь отрезать первый кусок выпала капитану команды Криштиану Роналду.

Триумф Мане состоялся 18 января: в финале Кубка африканских наций сборная Сенегала в дополнительное время обыграла Марокко со счётом 1 : 0. По итогам турнира Садио признали лучшим игроком. На его счету — 2 гола и 3 голевые передачи в семи матчах.

Особую роль Мане сыграл в драматичном финале. На 98‑й минуте в ворота сенегальцев назначили пенальти, и тренер в знак протеста увёл команду в раздевалку. Мане убедил партнёров вернуться на поле. В итоге вингер сборной Марокко и «Реала» Браим Диас не реализовал 11‑метровый, неудачно исполнив удар в стиле «паненки».

Садио Мане выступает за «Аль‑Наср» с 2023 года. В текущем сезоне он провёл 17 матчей, забил 6 мячей и отдал 6 голевых передач.

К началу страницы